通知公告
专题
通知公告 当前位置:首页 / 通知公告
濉溪县第二届青少年科技创新大赛获奖名单公示

濉溪县第二届青少年科技创新大赛于2017年5月3日在濉溪中学闭幕,现将本届活动各项获奖名单公布如下:

濉溪县第二青少年科技创新大赛获奖项目名单

一、科技创新类作品

序号

项目名称

学生姓名

所在学校

辅导员姓名

一等奖1纳入青少年科技创新县长奖

1

开关报警器

徐浩徐清硕

濉溪中学

李亚力

二等奖1,纳入青少年科技创新县长奖提名奖

2

旋转木马

马宇飞

南坪中心校

曹琴

三等奖(2)

3

垫书台

任宇豪

濉溪中学

陈若山,高春雷

4

简易的自制洗手液

张逸潇朱佳丽

濉溪中学

陈若山,高春雷

    二、科幻画

序号

项目名称

学生姓名

所在学校

辅导员姓名

二等奖(5)

1

快乐医疗

黄林妹

陈集中心学校

周培培

2

废品处理器

张乐乐

南坪中心校

曹琴

3

垃圾分类加工器

郜思萌

南坪中心校

曹琴

4

以海为家

罗娜

陈集中心学校

周培培

5

多功能车

王茹

南坪中心校

曹琴

三等奖(10

6

太空居民村

罗甜甜

三和中学

徐聪美

7

树上的城市

苗腾腾

三和中学

徐聪美

8

科技与生活

刘秋雨

三和中学

徐聪美

9

未来世界

刘振兴

海孜中心校

徐聪美

10

地球吸尘器

戚迎芝

孙疃中心学校

王杰

11

海底世界

王泽

海孜中心校

徐聪美

12

空气净化器

王紫妍

孙疃中心学校

王杰

13

空中加油站

杨怡怡  

孙疃中心学校

王杰

14

地球吸尘器

李欣悦

实验小学

张春燕

15

中华舞龙

孙律旋

孙疃中心学校

杨紫青、孔思捷

刘欢

、动漫、微视频

序号

项目名称

学生姓名

所在学校

辅导员姓名

二等奖(2)

1

同一个地球,同一个家

訾如如,朱冰冰

濉溪职高

邵  曼周文娟

2

一起走过的日子

黄萌萌

濉溪二中

黄子超

三等奖(4

3

青春无悔

朱叶青,刁存亮

濉溪职高

蒋建民代春英

4

珍爱生命 远离毒品

赵靖宇,马鹏飞

濉溪职高

邵  曼杨海燕

5

夏日微风

朱叶青,刁存亮

濉溪职高

蒋建民蒋守平

6

中国梦,我们行动

黄萌萌

濉溪二中

黄子超

航模锦标赛、机器人竞赛

序号

项目名称

学生姓名

所在学校

辅导员姓名

备注

等奖(9)

1

神鹰火箭

高正阳

濉溪中学

李园园,周利

安徽省青少年航空(航天)模型锦标赛三等奖

2

红雀橡筋

魏华育

濉溪中学

李园园,周利

安徽省青少年航空(航天)模型锦标赛三等奖

3

小力士

魏华育

濉溪中学

李园园,周利

安徽省青少年航空(航天)模型锦标赛三等奖

4

FLL机器人工程挑战赛

郝泽睿徐一帆朱展昊秦海博

濉溪中学

牛杰

安徽省青少年机器人竞赛三等奖

5

FLL机器人工程挑战赛

高慧敏陈玲素周露露汪思敏

濉溪中学

高春雷  

安徽省青少年机器人竞赛三等奖

6

FLL机器人工程挑战赛

李心茹魏键辉杨旭刘陈

濉溪中学

牛杰

安徽省青少年机器人竞赛三等奖

7

积木机器人

杨祖明丁翌展周子浩王少卿

实验小学

叶庆松,冀羽

WER(世界教育机器人大赛)安徽赛区三等奖

8

小灵感大创意

杨祖明丁翌展周子浩王少卿

实验小学

叶庆松,冀羽

WER(世界教育机器人大赛)安徽赛区三等奖

9

小灵感大创意

孙明祥王俊杰郜昱恒刘文韬

实验小学

杨勇,梁鹏

WER(世界教育机器人大赛)安徽赛区优胜奖

五学科奥林匹克竞赛

序号

项目名称

学生姓名

所在学校

辅导员姓名

备注

等奖(10)

1

高中化学

刘静林

濉溪中学

纪鹏飞

安徽省赛区二等奖

2

高中化学

张涛

濉溪中学

纪鹏飞

安徽省赛区二等奖

3

高中化学

赵宇轩

濉溪中学

纪鹏飞

安徽省赛区二等奖

4

高中化学

郜平平

濉溪中学

纪鹏飞

安徽省赛区二等奖

5

高中生物

付天奎

濉溪中学

徐金鹏

安徽省赛区二等奖

6

高中生物

陈梦情

濉溪中学

化宜录

安徽省赛区二等奖

7

高中生物

朱凯歌

濉溪中学

徐金鹏

安徽省赛区二等奖

8

高中生物

王硕

濉溪中学

徐金鹏

安徽省赛区二等奖

9

高中数学

张力争

濉溪中学

陈广

安徽省赛区二等奖

10

高中数学

葛明明

濉溪中学

陈广

安徽省赛区二等奖

等奖(9)

11

高中生物

桂林

濉溪中学

周昌莲

安徽省赛区三等奖

12

高中生物

徐敬畏

濉溪中学

王靖

安徽省赛区三等奖

13

高中生物

孙博

濉溪中学

化宜录

安徽省赛区三等奖

14

高中生物

孟恒

濉溪中学

化宜录

安徽省赛区三等奖

15

高中生物

谢难弟

濉溪中学

徐金鹏

安徽省赛区三等奖

16

高中生物

郭慧娴

濉溪中学

徐金鹏

安徽省赛区三等奖

17

高中物理

赵宇轩

濉溪中学

刘钦钊

安徽省赛区三等奖

18

高中物理

刘静林

濉溪中学

刘钦钊

安徽省赛区三等奖

19

高中物理

梁康

濉溪中学

刘钦钊

安徽省赛区三等奖

、科技辅导员展教具

序号

项目名称

创作者姓名

所在学校

等奖(3)

1

太阳视运动演示器

杜风雷沈计梅

濉溪中学

2

光控太阳能路灯

曹勇朱晓媛

韩村中心校

3

染色体课堂演示教具

王靖

濉溪中学

公示期为2017年5月22日至2017年5月24日。

联系人:张存岭     7500110   15256111867

        刘慧明     7502122   13305618682

在公示期内,任何单位或个人对公布的获奖情况持有异议,都可以书面形式向评审委员会具名(姓名、工作单位、联系电话)提出(邮寄或传真)。经查明,确有弄虚作假或剽窃他人成果者,取消其获奖资格。

          濉溪县青少年科技创新大赛办公室

2017年5月22日